当前位置: 湖北省鄂南高级中学>>教学教研>>教研成果>>2015年鄂南高中教育成果-学生获奖>>正文
2015年鄂南高中教育成果-学生获奖
【作者】 【来源】党办 【发布日期】2016年01月12日 【已阅读】17380次
字体大小:
2015年鄂南高中教育成果-学生获奖
年度教师数量竞赛项目获奖等级备注
2015李萍1全国中小学生作文大赛省一等奖语文组
2015朱锐1全国中小学生作文大赛省一等奖语文组
2015邹敏莉1全国中小学生作文大赛省一等奖语文组
2015汪藜1全国中小学生作文大赛省一等奖语文组
2015邱星光1全国中小学生作文大赛省一等奖语文组
2015王芳1全国中小学生作文大赛省一等奖语文组
2015孙亚婷4全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015吴芳4全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015邱星光3全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015钱虹2全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015王芳2全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015邹敏莉2全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015陈伟1全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015鲁清华1全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015汪永富1全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015尤明飞1全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015余敏1全国中小学生作文大赛省二等奖语文组
2015邱星光11全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015王芳11全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015孙亚婷9全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015吴芳8全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015钱虹7全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015余敏7全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015邹敏莉7全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015李军5全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015陈俐含4全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015鲁清华4全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015尤明飞4全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015李萍3全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015汪藜3全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015陈斌2全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015田飞2全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015朱锐2全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015陈圣兵1全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015陈伟1全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015熊伟1全国中小学生作文大赛省三等奖语文组
2015胡金辉1语文教研组科研奖
语文组
2015李环宇9全国高中数学联赛全国二等奖数学组
2015李环宇22全国高中数学联赛全国三等奖数学组
2015吴四财2全国高中数学联赛全国三等奖数学组
2015张文瑜2全国高中数学联赛全国三等奖数学组
2015陈艳峰1全国高中数学联赛全国三等奖数学组
2015舒春芳2全国高中数学联赛全国三等奖数学组
2015李环宇4全国高中数学联赛省一等奖数学组
2015刘峰1全国高中数学联赛省一等奖数学组
2015陈艳峰2全国高中数学联赛省一等奖数学组
2015舒春芳1全国高中数学联赛省一等奖数学组
2015陈艳峰8全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015舒春芳2全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015刘峰3全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015刘文斌1全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015李环宇7全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015王丹4全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015吴四财2全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015俞礼清2全国高中数学联赛省二等奖数学组
2015孙秀清8全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015吴四财7全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015李环宇7全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015王丹7全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015张文瑜3全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015刘祥3全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015邱定斌2全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015陈艳峰1全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015舒春芳9全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015刘文斌1全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015卢平林4全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015刘峰1全国高中数学联赛省三等奖数学组
2015邱定斌1数学教研组科研奖
数学组
2015李芬3全国中学生英语能力竞赛全国一等奖英语组
2015董文艳2全国中学生英语能力竞赛全国二等奖英语组
2015李芬1全国中学生英语能力竞赛全国二等奖英语组
2015吴萍萍1全国中学生英语能力竞赛全国二等奖英语组
2015张正兴1全国中学生英语能力竞赛全国二等奖英语组
2015胡啸2全国中学生英语能力竞赛全国三等奖英语组
2015李芬1全国中学生英语能力竞赛全国三等奖英语组
2015邹蒙1全国中学生英语能力竞赛全国三等奖英语组
2015胡啸2全国中学生英语能力竞赛省一等奖英语组
2015李芬1全国中学生英语能力竞赛省一等奖英语组
2015吴萍萍3全国中学生英语能力竞赛省二等奖英语组
2015胡啸2全国中学生英语能力竞赛省二等奖英语组
2015李芬2全国中学生英语能力竞赛省二等奖英语组
2015董文艳1全国中学生英语能力竞赛省二等奖英语组
2015胡啸2全国中学生英语作文竞赛全国一等奖英语组
2015吴萍萍1全国中学生英语作文竞赛全国一等奖英语组
2015王梦雄1全国中学生英语作文竞赛全国一等奖英语组
2015许娟1全国中学生英语作文竞赛全国一等奖英语组
2015胡啸2全国中学生英语作文竞赛全国二等奖英语组
2015许娟2全国中学生英语作文竞赛全国二等奖英语组
2015乐丽君1全国中学生英语作文竞赛全国二等奖英语组
2015吴萍萍1全国中学生英语作文竞赛全国二等奖英语组
2015胡啸3全国中学生英语作文竞赛全国三等奖英语组
2015许娟2全国中学生英语作文竞赛全国三等奖英语组
2015吴萍萍1全国中学生英语作文竞赛全国三等奖英语组
2015王梦雄1全国中学生英语作文竞赛全国三等奖英语组
2015徐晶晶1全国中学生英语作文竞赛全国三等奖英语组
2015徐晶晶1全国中学生英语作文竞赛全国优秀奖英语组
2015许娟3全国中学生英语作文竞赛全国优秀奖英语组
2015徐旭霓1英语教研组科研奖
英语组
2015梅细峰1全国中学生物理竞赛全国二等奖物理组
2015梅细峰6全国中学生物理竞赛全国三等奖物理组
2015高爱东1全国中学生物理竞赛全国三等奖物理组
2015涂瑞生1全国中学生物理竞赛全国三等奖物理组
2015涂瑞生2全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015廖辉斌2全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015尹传文2全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015杨勇1全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015左金辉1全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015陈军1全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015王世望1全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015李育军1全国中学生物理竞赛省一等奖物理组
2015廖辉斌1全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015梅细峰4全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015高爱东1全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015肖智1全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015吴风卫1全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015涂瑞生5全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015尹传文1全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015左金辉1全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015陈军1全国中学生物理竞赛省二等奖物理组
2015涂瑞生11全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015梅细峰4全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015高爱东3全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015尹传文3全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015廖辉斌2全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015邓世民2全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015吴风卫1全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015曾升红1全国中学生物理竞赛省三等奖物理组
2015左金辉1物理教研组科研奖
物理组
2015胡凤娥3全国高中学生化学竞赛全国二等奖化学组
2015胡凤娥1全国高中学生化学竞赛全国三等奖化学组
2015贺盛友1全国高中学生化学竞赛全国三等奖化学组
2015胡凤娥4全国高中学生化学竞赛省一等奖化学组
2015刘岭梅2全国高中学生化学竞赛省一等奖化学组
2015汪细兰2全国高中学生化学竞赛省一等奖化学组
2015王德三1全国高中学生化学竞赛省一等奖化学组
2015汪细兰2全国高中学生化学竞赛省二等奖化学组
2015刘岭梅1全国高中学生化学竞赛省二等奖化学组
2015晏光振1全国高中学生化学竞赛省二等奖化学组
2015陈迪海1全国高中学生化学竞赛省二等奖化学组
2015宋珏4全国高中学生化学竞赛省三等奖化学组
2015晏光振4全国高中学生化学竞赛省三等奖化学组
2015陈迪海3全国高中学生化学竞赛省三等奖化学组
2015王德三2全国高中学生化学竞赛省三等奖化学组
2015柯坤鹏1全国高中学生化学竞赛省三等奖化学组
2015朱丽春1全国高中学生化学竞赛省三等奖化学组
2015刘岭梅1化学教研组科研奖
化学组
2015杨帆6全国中学生生物学联赛全国二等奖生物组
2015杨帆4全国中学生生物学联赛全国三等奖生物组
2015杨帆10全国中学生生物学联赛省一等奖生物组
2015马红星3全国中学生生物学联赛省一等奖生物组
2015吴玲秀1全国中学生生物学联赛省一等奖生物组
2015杨帆7全国中学生生物学联赛省二等奖生物组
2015雷奇华4全国中学生生物学联赛省二等奖生物组
2015马红星1全国中学生生物学联赛省二等奖生物组
2015施心悦1全国中学生生物学联赛省二等奖生物组
2015蔡忠振1全国中学生生物学联赛省三等奖生物组
2015陈元阳1生物教研组科研奖
生物组
2015陈艳1政治教研组科研奖
政治组
2015徐国琼1历史教研组科研奖
历史组
2015舒复华11全国中学生地理竞赛省一等奖地理组
2015刘国军2全国中学生地理竞赛省一等奖地理组
2015李德胜1全国中学生地理竞赛省一等奖地理组
2015姚峰1全国中学生地理竞赛省一等奖地理组
2015舒复华8全国中学生地理竞赛省二等奖地理组
2015姚峰3全国中学生地理竞赛省二等奖地理组
2015姚峰1地理教研组科研奖
地理组
2015高贵江1湖北省第二届体育特色项目学校田径运动会铅球 第四名体育组
2015高贵江1湖北省第二届体育特色项目学校田径运动会标枪 第五名体育组
2015高贵江1湖北省第二届体育特色项目学校田径运动会3000竞走 第三名体育组
2015叶青洲1体育教研组科研奖
体育组
2015刘萍1全国第四届中小学生艺术活动全国一等奖综合组
2015刘萍1第十六届中小学生美术书法作品比赛全国三等奖综合组
2015徐鸣1综合教研组科研奖
综合组


上一篇:2015年鄂南高中教育成果-发表论文
下一篇:没有文章