当前位置: 湖北省鄂南高级中学>>教育管理>>学生工作>>关于表彰2012-2013学年度文明班级、优秀学生干部及优秀学生的决定>>正文
关于表彰2012-2013学年度文明班级、优秀学生干部及优秀学生的决定
【作者】徐鸣 【来源】 【发布日期】2013年05月09日 【已阅读】24697次
字体大小:

关于表彰2012-2013学年度文明班级、优秀学生干部、

优秀学生的决定

各年级、各班:

经各班民主推荐,年级考核,学校审定,市教育局批准,孙威73名同学被评为市级优秀学生,谢宇轩等24名同学被评为市级优秀学生干部,高一(7)班等12个班级被评为文明班级,曹瑾等65名同学被评为校级优秀学生干部,蔡思淇等865名同学被评为优秀学生。

这次受表彰的班级和优秀学生、优秀学生干部是我校班级和学生的先进代表。学校号召全体同学以他们为榜样,积极向上、修德向善、勤奋学习,为把自己培养成德才兼备的优秀人才而努力。

文明班级和优秀个人名单:

1、文明班级(12个)

一(7)班 一(12)班 一(14)班 一(17)班

二(1)班 二(6)班 (15) 二(19)班

三(1)班 三(2)班 三(7)班 三(19)班

2、市级优秀学生干部:(24人)

一(1)谢宇轩 一(3)柳 一(5)贾 一(7)曹佳雯 (10)洪方婧如

(11) 楚庆一 (21) 二(1)罗 二(1)王中伟 二(2)彭宏武

二(2)何琦琛 (5 ) 杨伊漪 (7 ) 林天颖 (18) 桂梦珂 (20) 吕思诚

三(2)卢文博 三(3)陈小蝶 三(4)袁旭东 三(5)谢伟明 三(8)胡

三(19)陈斯瑾 三(19)谢春妮 (21)樊晓 (21)聂

3、市级优秀学生(73个)

一(2)孙 一(4)彭郡丹 一(6)陈 一(8)王栖雅 一(9)邬远豪

一(10)唐诗淇 一(12)曹备 (13)孙依纯 (14)王子为 (15)曾浩文

(16)张丽娜 (17)洪 (18)王 (19)杜 (20)马星辰

(1) 邬子轩 二(1)郑世威 二(1)王永康 二(2)刘国强 二(2)袁

二(3)黄帅东 (4) 龙冠宇 (5)陈 (5)梁 (6)刘

(7) 陈 (7) 陈 (8) 成飞阳 (10)李 (11)王郭威

(12)贾志浩 (15)肖孟颖 (17)齐玉雪 三(1)黄 三(1)龙若愚

三(1)金 三(1)宋仕磊 三(1)甘 三(1)周仕洁 三(1)黄润东

(2) 周 (2) 杨 (2) 陈 (2) 晏 (2) 方

(2) 吴舒怀 (2) 周轩驰 (4)李曙有 三(4)邓旭山 三(5)吴

三(6)吴鑫磊 三(6)汪佳豪 三(6)王 三(7)曹 三(8)杨

三(8)刘胤辰 三(8)游 三(9)明 三(10)唐 伟 三(11)袁旭君

三(11)毛宇航 三(12)刘铁 三(13)钟 振 三(14)吴文灏 三(14)付致远

三(15)王 思 三(16)汪思婷 三(17)李颖仪 三(17)吴旺保 (18)姚

(19)刘 (20) 蔡韵涛 三(21)成梦宁

4、校级优秀学生干部(65人)

一(1)曹 一(2)梁赵辉 一(3)王任发 一(4)王莉莎 一(5)柴

一(6)夏 一(7)熊显夫 一(8)邓 一(9)邬远豪 (10)王润攀

(11)龙昱池 (12)李 (13)沈 (14)高 (15)杨子倩

(16)朱成铭 (17)镇万梁 (18)付剑浩 (19)夏云天 (20)陈

(21)成建南 二(1)饶泽昆 二(2)郭 二(3)陈 二(4)金铭鑫

二(5)夏洁茹 二(6)李行高 二(7)王功伟 二(8)余 二(9)吴龙文

(10)袁 (11)刘宇昊 (12)镇 (13)汤乙令 (14)孟

(15)李倩倩 (16)施 (17)宋 (18)马敏煜 (19)黄

(20)卢柯颖 (21)熊 (22)刘 三(1)王义开 三(2)郑若辰

三(3)程万里 三(4)谭 三(5)蔡 三(6)陈林顿 三(7)彭圆圆

三(8)游 三(9)戚 (10)胡中正 (11)罗 (12)郭书成

(13)谢云鹏 (14)陈 (15)于东东 (16)阮仕礼 (17)杨

(18)张 (19)谢春妮 (20)陈振东 (21)陈晓萱 (22)张思哲

5、优秀治保委员:(3人)

一(1)班 二(4) 班 张轩辉 三(3 )班 金光祥

6、优秀生活委员(3人)

一(15)班 邓泽文 二(1)班 三(14)班 徐斯华

7、校级三好学生:(865人)

一(1)班(14人)

蔡思淇 程嘉隽 蒋高锋 沈佳星 唐红纬 肖心茹

夏泽林 杨天乐

一(2)班(15人)

甘建强 钟盛晟 汪润鑫 华俊全 程梦思 夏浩良 涂家辉

陈思遥 胡呈灏 汤淑琴 魏川 汪子扬 周志为

一(3)班(15人)

柴慧洁 戴瑛禅 郭佳畅 胡岚莉 黄珊珊 金北辰

雷瑞棋 王锦昀 王任发

一(4)班(14人)

周冬秦 谭紫嫣 彭郡丹 谈知成 汪思文

周天越 叶圣岿 王淦昕

一(5)班(12人)

胡紫华 侯润滋 李周瑶 王仕双 余子超 熊丝丝

周一凡 宋永念 曾文仕

一(6)班(14人)

陈奕奕 黄文海 胡旭辉 詹懿德 张浩源 王正涛

廖连杰 曾元辉 饶楚锋 黄晶晶

一(7)班(12人)

曹佳雯 程冰洁 王月环 王若雪 吴承妍 代雄敏

汪紫晶

一(8)班(13人)

程思航 明洋洋

卢嘉琦

一(9)班(13人)

黄紫薇 王文凤 陈毛弟 张文强 郭诗颖

黄子戈

一(10)班(14人)

陈哲钦 吴文睿 丁梓心 陈雨晴 庞检雄 周孟卿

陶厚淳 梁师东 孙依纯 洪方婧如

一(11)班(13人)

陈若千 万美豪 毛婷玉 阮思思 陈嘉琪 潘远舟

刘玮烨

一(12)班(13人)

李紫薇 王吴琪 徐可欣 张玫佳 廖道要

杨玉立 张雅婷

一(13)班(14人)

杨沐宁 吴菲妮 王诗林 刘正旺 许映彩 毛倩文 黄梦琪

胡艺聪 姚千卉子

一(14)班(14人)

杨紫荆 冯子君 李吉玫 吴朵群 毛亚晨 陆澄鑫 钱树文 丁雅琪

付天鑫 屈铭臻 郑景元 陶紫婵

一(15)班(13人)

鲁碧莹

李明珊 叶雨萌 魏新杰

一(16)班(6人)

周弘义 杨文聪 吴振基 程鑫娜

一(17)班(14人)

曾浩文 周晓璇 曾子南 罗时强

黄翔宇 朱子轩 佘望军 石智维

一(18)班(13人)

周镇广 周文杰 宋梓毅

吴寿桥 朱婉莹

一(19)班(13人)

吴成林 周泽惠 沈晶晶

唐乐天

一(20)班(13人)

杨倩倩 刘润东 周月娴

林闽武

一(21)班(8人)

成宇辉 徐晨宇 胡晓乐

二(1)班(11人)

陈蔚寅 陈肇岭 邓海晖 邬子轩 兰宇奇

二(2)班(11人)

何琦琛 王琼燕 彭宏武 阮宁恺 邓佳豪

刘国强

二(3)班(14人)

孟润民 陈敏栋 邢凌雯 王沁 王雨晴

杨开来 熊潇潇 周婧茹

二(4)班(15人)

饶少雄 陈全灯 明威宇 龙冠宇 孙金博 周静雯 黄俊豪 丁安平

韩雨薇 袁莎莎

二(5)班(12人)

黄纯西 周倩如 朱国柱 李辉灿 童文崇

陈安明 曾越美 黄城城

二(6)班(12人)

陈娇婧 张文浩 朱子轩 陈子兰 李春兰 刘旺鑫 饶小力

晏光宇

二(7)班(14人)

程思敏 付雪飘 林天颖 孙思琪

张文汐 张柔瑜 刘丽珠

二(8)班(14人)

徐梓景 曾定康 夏晓天 舒文武 成飞阳

汪鑫宇 夏可心 谢安琪

二(9)班(13人)

镇顺英 左丽玲 舒文华 廖立文 张宝婷

石志远 王斐然

二(10)班(14人)

冯雨昕 程晶晶 张秀芬

陈欧翔

二(11)班(11人)

王郭威 刘文可 郭晓轩 丁玉玲 韩雪韵 王群杰 余欢龄 镇揭林

韩高峰 孙文扬

二(12)班(13人)

陈大可 贾志浩 陈梓恒 胡艳芬 李若薇 徐琦影

吴冰村 王起帆 徐锦桥

二(13)班(13人)

杜开宇 余雅娟 曹庭锋

柯柏全

二(14)班(13人)

陈广胜 陈勇杰 葛一如 黄海文 别弈平 谢步奎

熊民颂

二(15)班(15人)

方轶琼 黄志国 高明龙

许文祥 陈振乡 黄心怡 李辰希

二(16)班(13人)

黎镇涛 镇君达 黄庭芳 何兆迪 向钰婷 艾敦义 程梦

石慧梅

二(17)班(12人)

齐玉雪 成于思 余志明 洪文卓 王嘉 胡文晓

二(18)班(14人)

叶西豪 何志韬 葛临婧

李丹妮 邓依其 黄仲茗 游梦琳

二(19)班(14人)

彭婷婷 林青青 周雅馨 周庭熠 邓静仪 沈诗琪 周隽楠

鲁妍芹 黄诗雨 姜贝贝

二(20)班(12人)

周子健 吕思诚 鲁纤纤 黄佳颖 李媛媛

伍梓豪

二(21)班(12人)

胡微乔 黄成莲 庞启涛 宋芝畅 孙瑞琪 童天齐 王亚丽

吴渭清 徐子璇

二(22)班(6人)

袁梦颖 刘方远 陈雪儿

三(1)班(16人)

龙若愚 杜思成 蒋子恒 刘雨婷 周乃鼎

付文君 王雪琼 黄润东 全世杰 宋仕磊 叶亚红

三(2)班(16人)

周芊芊 卢嘉昱 胡宇航

张紫薇 王晓迪 金义邦 王一帆

三(3)班(17人)

谭子瑜 张早红 洪明镜 陈浪浪 陈绍明

熊盛金 吴丙强 甘帅军 雷泽宇

三(4)班(17人)

何嘉乐 何志敏 胡应超 金汉城

金丽君 李前程 刘晨辉 孙紫琼 汪延续

三(5)班(18人)

陈玉松 胡家炜 姜浩宇 饶林虎 商哲诗 舒丽珍 夏乐之 熊诗琪

谭健欣 涂馨月 汪志坚 余玉红

三(6)班(18人)

曹宏伟 耀 程柳坤 方明胜 甘巧燕 黄显深

雷浪韬 宋思薇 汪佳豪 朱俊涛

三(7)班(17人)

李玉婷 周雨景 黎志君 胡维丽

陈远哲 田瑾钊 杭天芯 黄子月 胡宜平 王思欣 皮传龙

三(8)班(16人)

胡航远 方向瑶

熊海锐 华希玮 胡蔚文

三(9)班(17人)

黄炜星 吴士寒 王一曲 孔韵文 周友闯

陈晓琪 方世骐

三(10)班(16人)

罗鑫辉 黄欢军 程江韬 邓顺夫 周荷雯 陈晓锋 严富天

吴昕楠 冯丽萍 金慧珏 钟翰林 徐昊越

三(11)班(15人)

程用熹 方乔 陈擎宙 程嘉华 周梦佳

程用杰 阮汉江 张恢泉 周震兆 叶豪鹏

三(12)班(14人)

夏虹宇 曹可心 罗永康 涂梦琪 饶文嵩 曾鱼迁

陈培钦 鲁文杰

三(13)班(18人)

蔡鑫军 贺祖辉 王佳玮 蔡桑杨梓

方王益 但佳红 吴雄伟 王小林 舒鑫印 汤业芳

三(14)班(16人)

陈文平 程惊雷 冯俊颖 王沁昆 周雪雅 付致远 郭昊宇

王文博 周泽华 尹思宇

三(15)班(18人)

黄正宗 钟俊琪 谭品宏 广

顾继山 郑子洵 张吉栋 何秋艳

三(16)班(13人)

李文成 王大君 皮润东 徐显文

梅侣松 汪子炜

三(17)班(16人)

甘无任 廖丹新 周良凡 方兆舟

夏恺威 夏雨容 邢廷满 余田芳

三(18)班(20人)

董亚静 万幼玢

张慧婷 邹丰轩 徐晓澄

王静文 欧阳李雷

三(19)班(17人)

程珂晗 朱思瑶 余丽娟 陈斯瑾 田正煊

王程海 胡羽佳 刘慧妹 游丽鑫 程页芬

三(20)班(21人)

钱含璐 聂子晗 庞尤优 杨韵霏 蔡韵涛 陈少威

熊诗琪 陈胜涛 余宾洋 来廷曦 余鼎秦

阮慧琳

三(21)班(20人)

成梦宁 陈丽芳

石玉叶 晏若兰 潘俊哲 张诗琦 汪百爽 舒文波

周泽清 王楚璇

三(22)班(11人)

唐亚文 廖诗林 胡圆晨 李嘉茗 毛婧雯

吴燕妮 余蒙子

湖北省鄂南高级中学

201354

主题词:表彰 文明班级 优秀学生干部 优秀学生决定

(共印发20份)

上一篇:我们的未来林
下一篇:关于推荐评选2012-2013市级优生优干的通知